Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 16 |
| Conector | RJ-45 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Montaje | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 80 °C |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 483 mm |
| Profundidad | 109 mm |
| Peso | 1,65 kg |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 75 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 1,75 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85371098 |