Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0 |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Potencia máxima | 65 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 3,3 V |
| Potencia de salida del puerto 1 | 45 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 18 W |
| Potencia de salida del puerto 3 | 18 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 3,25 A |
| Puerto actual 1 salida | 3,25 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3,25 A |
| Corriente de salida del puerto 3 | 3 A |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU, UK, US |
| Ancho | 29,4 mm |
| Profundidad | 58,7 mm |
| Altura | 47,3 mm |
| Peso | 105 g |
| Ancho del paquete | 47 mm |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 117,5 mm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 85366990 |