Especificaciones técnicas
| Ancho máximo de laminación | 33 cm |
| Tipo | Laminadora térmica |
| Velocidad de laminación | 600 mm/min |
| Grosor máximo del documento | 0,5 mm |
| Pantalla incorporada | No |
| Formato | A3 |
| Grosor mínimo de la película | 75 µm |
| Grosor máximo de la película | 125 µm |
| Grosor mínimo de laminado | 75 µm |
| Grosor máximo de laminado | 125 µm |
| Sistema de laminación | Pocuh |
| Número de rodillos | 2 |
| Tiempo de calentamiento | 1 min |
| Temperatura (máx) | 160 °C |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Indicador de listo | Si |
| Consumo energético | 1450 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 6,3 A |
| Ancho | 526 mm |
| Profundidad | 165 mm |
| Altura | 116,8 mm |
| Peso | 2,92 kg |
| Incluye fundas de plastificación | Si |
| Número de fundas de plastificación | 15 |