Especificaciones técnicas
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 900 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 176 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 280 V |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 228 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 232 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 1% |
| Índice de aumento de energía | 1145 J |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Eficiencia | 90% |
| Eficiencia (modo ECO) | 97% |
| Factor de potencia de entrada | 0,99 |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Factor de cima | 3:1 |
| Apagado de emergencia | Si |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 3% |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 3% |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Protocolos de gestión | Network management,Simple Network Management Protocol (SNMP) |
| Salida sin potencia | No |
| Auto apagado | No |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Capacidad de la batería | 7,2 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Estado |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 405 mm |
| Altura | 88 mm |
| Peso | 16 kg |
| Ancho del paquete | 88 mm |