Especificaciones técnicas
| Velocidad máxima (modo bicicleta eléctrica) | 25 kmh |
| Peso máximo de carga | 100 kg |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Tamaño de rueda (imperial) | 69,8 cm (27.5") |
| Potencia del motor | 250 W |
| Autonomía (máx.) | 90 km |
| Sistema de frenos | Disco |
| Portaequipaje | No |
| Tamaño de la rueda trasera (sistema imperial) | 69,8 cm (27.5") |
| Tamaño de la rueda delantera (sistema imperial) | 69,8 cm (27.5") |
| Altura del asiento ajustable | Si |
| Número de velocidades | 21 |
| Sistema de freno trasero | Freno de disco |
| Sistema de freno delantero | Disco |
| Control de freno de bicicleta | Freno de mano |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Luz integrada | Si |
| Suspensión de bicicleta | Tallo |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Alojamiento de cadena | abrir |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de lámpara | LED |
| Fuente de energía de lámpara | Batería |
| Capacidad de la batería | 12,8 Ah |
| Distancia por batería cargada (modo de asistencia al pedaleo) | 90 km |
| Voltaje de la pila | 36 V |
| Tiempo de carga | 6 h |
| Peso (incluyendo batería) | 21 kg |
| Ancho | 1790 mm |
| Profundidad | 680 mm |
| Altura | 1080 mm |
| Peso de la batería | 2 kg |
| Material del marco | Aluminio |
| Material horquilla delantera | Aluminio |