Especificaciones técnicas
| Potencia total | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Eficiencia | 85% |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento hídrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 86 mm |