Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Formato | Rodillo |
| Material | Poliéster |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Anchura de etiqueta | 5,1 cm |
| Altura de etiqueta | 2,5 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Etiquetas por paquete | 5400 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 2 |
| Etiquetas por rollo | 2700 pieza(s) |