Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Formato | Rodillo |
| Material | Poliéster |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Anchura de etiqueta | 3 cm |
| Altura de etiqueta | 1,5 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Etiquetas por paquete | 13290 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 3 |
| Etiquetas por rollo | 4430 pieza(s) |