Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Polietileno |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Brillo |
| Forma | Rectángulo |
| Resistente al agua | Si |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 7,6 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Etiquetas por paquete | 9600 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 12 |
| Etiquetas por rollo | 800 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |