Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Material adhesivo | Acrílico |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Forma | Rectángulo |
| Marca compatible | Zebra |
| Intervalo de temperatura operativa | -54 - 93 °C |
| Certificación | FDA |
| Anchura de etiqueta | 7,62 cm |
| Altura de etiqueta | 5,08 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,9 cm |
| Etiquetas por paquete | 6000 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 20 |
| Etiquetas por rollo | 300 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |