Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Permanent Adhesive |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Forma | Rectángulo |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 15,2 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 20 cm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Etiquetas por paquete | 3800 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 4 |
| Etiquetas por rollo | 950 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |