Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Látex |
| Anchura de etiqueta | 7,4 cm |
| Altura de etiqueta | 21 cm |
| Diámetro de núcleo | 7,62 cm |
| Etiquetas por paquete | 4800 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 6 |
| Etiquetas por rollo | 800 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |