Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Polipropileno (PP) |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Material adhesivo | Acrílico |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| Perforado | Si |
| Anchura de etiqueta | 7,62 cm |
| Altura de etiqueta | 2,54 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,9 cm |
| Etiquetas por paquete | 8000 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 16 |
| Etiquetas por rollo | 500 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |