Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Material adhesivo | Caucho |
| Tipo de adhesivo | Permanente |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| Peso de papel en impresora | 62 g/m² |
| Grosor de la impresión | 81 µm |
| Resistente al aceite | Si |
| Perforado | Si |
| Marca compatible | Zebra |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 50 °C |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 15,2 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,9 cm |
| Etiquetas por paquete | 1680 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 16 |
| Etiquetas por rollo | 105 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |