Especificaciones técnicas
| Tipo | Carpeta convencional |
| Formato | A4 |
| Material | Caja de cartón |
| Color del producto | Azul |
| Tipo final | Mate |
| Orientación | Retrato |
| Capacidad máxima | 150 hojas |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Cierre | Si |
| Tipo de fijación | Banda elástica |
| Ancho | 241 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 60 g |