Especificaciones técnicas
| Color del producto | Oro |
| Nombre del color | Silk gold |
| Segmento HP | Hogar |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 58,5 mm |
| Altura | 34 mm |
| Peso | 78 g |
| Ancho del paquete | 197 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Puerto USB disponible. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8; macOS; Chrome OS™ |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| País de origen | China |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 191628416431 |
| Código UNSPSC | 43211708 |