Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Nombre del color | Black |
| Compatibilidad | Apta para un portátil de hasta 15,6 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Hogar |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 190 g |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 240 g |
| Resistente al agua | Si |
| Contenidos de caja | Funda |
| Código UNSPSC | 53121706 |