Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Nombre del color | Black; Blue |
| Compatibilidad | Apta para un portátil de hasta 14 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Hogar |
| Materiales y tecnologías sostenibles | La bolsa de polietileno de baja densidad se ha fabricado en plástico 100 % reciclado |
| Ancho | 370 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 160 g |
| Ancho del paquete | 370 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 210 g |
| Resistente al agua | Si |
| Contenidos de caja | Funda |
| Código UNSPSC | 53121706 |