Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Simulador de Vuelo |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Salida de auriculares | No |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Puño ergonómico | Si |
| Controles ergonómicos | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8 |
| Ancho | 50 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 130 mm |
| Peso | 530 g |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 530 g |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |