Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Simulador de Vuelo |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Cantidad de botones | 16 |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Salida de auriculares | No |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Puño ergonómico | Si |
| Controles ergonómicos | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8 |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 145 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 530 g |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |