Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Botones de función control para gaming | Botón Atrás, Cruceta, Botón de arranque |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Cantidad de botones | 12 |
| Botones del hombro | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Ancho | 151 mm |
| Profundidad | 66 mm |
| Altura | 152 mm |
| Peso | 234 g |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471900000 |