Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Plegable | Si |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Cable extraíble | Si |
| Indicadores LED | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Audio espacial personalizado | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone, Tecnología Sidetone |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | Si |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Si |
| País de origen | China |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AVRCP, SSP |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Circumaural |
| Potencia máxima de entrada | 50 mW |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| HearThrough | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 5 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -35 dB |
| Micrófono plegable | Si |
| número de micrófonos | 10 |
| Tecnología de 10 micrófonos | Si |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |