Especificaciones técnicas
| Tipo de protector | Protector de pantalla |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | Apple - iPad Pro 13" (2025), Apple - iPad Pro 13'' (2024), Apple - iPad Air 13" (2025), Apple - iPad Air 13'' (2024) |
| Tamaño máximo de pantalla | 33 cm (13") |
| Funciones de protección | Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Tipo de instalación | Adhesivo completo |
| País de origen | China |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Vidrio templado, Tereftalato de polietileno (PET), Silicona |
| Aplicación en seco | Si |
| Aplicación sin burbujas | Si |
| De fácil aplicación | Si |
| Fácil de retirar | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bordes redondeados | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| Tamaño de pantalla alto x ancho | 275,66 x 210,01 mm |
| Ancho | 210 mm |
| Grosor | 0,45 mm |
| Profundidad | 0,45 mm |
| Altura | 275,7 mm |
| Peso | 66 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Paño de limpieza | Si |
| Kit de limpieza | Si |
| Paño seco | Si |
| Paño húmedo | Si |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 2 mm |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Peso del paquete | 146 g |
| Materiales reciclados | Vidrio templado reciclado |
| Porcentaje de material reciclado | 60% |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 60% recycled pre-consumer glass |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 7007190000 |