Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Portátil | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, CVSD, mSBC, SBC |
| Cancelación de eco | Si |
| Relación señal/ruido (SNR) | 72 dB |
| Tipo de control | Botones |
| Tecnologías de protección auditiva | Normalización del nivel de voz |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Sistema de audio Full dúplex | Si |
| Rango de frecuencia | 80 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 4 Ω |
| Frecuencia de micrófono | 150 - 14000 Hz |
| número de micrófonos | 4 |
| Interfaz | USB/Bluetooth |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, SSP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 4700 mAh |
| Tiempo de conversación | 32 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2,5 h |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Ancho | 132,5 mm |
| Profundidad | 132,5 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 132,5 x 132,5 x 35 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 466 g |
| Ancho del paquete | 153 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 49 mm |
| Cantidad | 1 |
| Cables incluidos | USB |