Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Indicadores LED | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Speech Normalization |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | Si |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Voz HD | Si |
| Conexión automático | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Bisagras de acero | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 8000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| HearThrough | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 5 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -35 dB |
| Micrófono plegable | Si |
| número de micrófonos | 8 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 770 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 33 h |