Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Ethernet | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Nombre del color | Black |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Hogar |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 122 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 750 g |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Altura del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 1,49 kg |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™ |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195161120909 |
| Contenidos de caja | HP USB-C Dock G5; AC Adapter; AC Power cord; Product notices; Warranty; Quick Start guide |
| Código UNSPSC | 43211602 |