Especificaciones técnicas
| Tipo de protector | Protector de pantalla |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | Apple - iPhone 6s, Apple - iPhone 7, Apple - iPhone 8, Apple - iPhone SE 2020, Apple - iPhone SE 2022, Apple - iPhone 6 |
| Tamaño máximo de pantalla | 11,9 cm (4.7") |
| Funciones de protección | Resistente a rayones, Resistente a golpes, Antibacteriano |
| Tipo de dispositivo | Teléfono móvil/smartphone |
| Tipo de instalación | Adhesivo completo |
| País de origen | China |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Vidrio templado, Tereftalato de polietileno (PET), Silicona |
| Aplicación en seco | Si |
| Aplicación sin burbujas | Si |
| De fácil aplicación | Si |
| Fácil de retirar | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bordes redondeados | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de fotograma | Marco completo |
| Tecnologías específicas | Super+ |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| Tamaño de pantalla alto x ancho | 128,62 x 58,67 mm |
| Ancho | 58,7 mm |
| Grosor | 0,66 mm |
| Profundidad | 0,66 mm |
| Altura | 128,6 mm |
| Peso | 11 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Paño de limpieza | Si |
| Kit de limpieza | Si |
| Paño seco | Si |
| Paño húmedo | Si |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Profundidad del paquete | 12 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Peso del paquete | 52 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 7007190000 |