Especificaciones técnicas
| Segmento HP | Negocios |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 63 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 80,5 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con ordenadores que dispongan de un puerto USB. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8 |
| Requisitos mínimos del sistema | Available USB port. |
| País de origen | China, Tailandia |
| Código UNSPSC | 43211708 |