Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Cable extraíble | Si |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | Si |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | China |
| Certificación | Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 8000 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |