Especificaciones técnicas
| Zona de aplicación | Control de acceso |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud de cable | 1 m |
| Interfaz | USB Tipo C |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Ancho | 66 mm |
| Altura | 17 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Peso | 50 g |