Especificaciones técnicas
| Máxima resolución de video | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Rastreo de rostros | No |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Autoenfoque | No |
| Enfoque fijo | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Balance de blancos | Auto |
| Diagonal de campo de visión | 76° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Flash integrado | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ancho | 55 mm |
| Profundidad | 53 mm |
| Altura | 55 mm |
| Peso | 118 g |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Micrófono incorporado | Si |