Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Lector de tarjetas inteligentes universal |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Indicadores LED | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Interfaz | USB Tipo C |
| Fuente de energía | USB |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Compatibilidad con DNIe | Si |
| Versión de DNIe | 3.0 |
| Ancho | 64 mm |
| Altura | 16 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Peso | 55 g |