Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 62,2 cm (24.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | Fast IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 450 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| SmartResponse | 0,3 ms |
| Tamaño de pixel | 0,2829 x 0,2829 mm |
| Densidad del pixel | 90 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 280 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 240 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 54,3 cm |
| Tamaño visible, vertical | 30,3 cm |
| Diagonal de pantalla | 62,2 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 True Black |
| DDC / CI | Si |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 123% |
| Cobertura NTSC (típica) | 100% |
| Cobertura Adobe RGB | 91% |
| Gama de colores DCI-P3 | 91% |
| sRGB | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Entrada sincronizada | Sincronización separada |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |