Especificaciones técnicas
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad del cargador | Teléfono móvil/smartphone, Portátil/netbook, Tableta |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Forma | Rectángulo |
| Funciones de protección | Protección frente a sobrecargas, Protección contra sobrecalentamiento, Protección contra sobrecargas |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 10000 mAh |
| Fuente de carga | USB |
| Carga rápida | Si |
| Voltaje de la pila | 3,85 V |
| Capacidad de batería | 38,5 Wh |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Interfaz de entrada | USB Tipo C |
| Conector de USB tipo C | Si |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Potencia total de salida | 20 W |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 184 g |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |