Especificaciones técnicas
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Ancho | 32 mm |
| Profundidad | 107 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 45 g |