Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Botones de ratón programables | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | No |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 131 mm |
| Peso | 102 g |
| Manual de usuario | Si |