Especificaciones técnicas
| Tipo de batería | Batería recargable |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Voltaje de la pila | 9 V |
| Número de baterías incluidas | 1 pieza(s) |
| Capacidad de batería | 400 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Ciclos de recargado (max) | 1200 |
| Funciones de protección de poder | Cortocircuito, Overheat, Descarga excesiva, Sobrecarga |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Color del producto | Azul |
| Ancho | 26 mm |
| Profundidad | 16 mm |
| Altura | 47 mm |
| Peso | 33 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |