Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Ordenador portátil, Teléfono móvil, Portátil, Batería portátil, Teléfono |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Cargador inalámbrico | No |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | GaN |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Color del producto | Gris |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.8 A |
| Potencia máxima | 65 W |
| Ancho | 47 mm |
| Profundidad | 43 mm |
| Altura | 88 mm |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Tipo de embalaje | Caja de cartón |
| País de origen | China |