| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call |
| Virtual Surround | No |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | Si |
| Conexión automático | Si |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Renovado | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Certificación | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair;DingTalk |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 84 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |