Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Potencia máxima | 30 W |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Ancho | 49 mm |
| Profundidad | 32 mm |
| Altura | 82 mm |
| Peso | 64 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |