Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | LC |
| Conector 2 | LC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Naranja |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de fibra óptica | OM1 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Diámetro de núcleo | 62,5 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo |
| Pérdida de inserción | 0,5 dB |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Conector | LC/LC |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85447000 |
| Núcleo / diámetro de revestimiento | 62,5/125 µm |