Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite |
| Botones de función control para gaming | Cruceta, Botón de reinicio, Botón Seleccionar, Botón de arranque, Botón turbo |
| Joystick analógico | Si |
| Cantidad de botones | 15 |
| Botones programables | No |
| Botones del hombro | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Color del producto | Blanco |
| Fuente de energía | Batería |
| Autonomía | 15 h |
| Batería recargable | Si |
| Ancho | 161 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Altura | 61 mm |
| Peso | 218 g |
| Manual de usuario | Si |