Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | Nintendo Switch |
| Botones de función control para gaming | Cruceta |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Vibración por reflejo | Si |
| Joystick analógico | Si |
| Botones del hombro | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| Alcance de frecuencia | 2,4 GHz |
| Color del producto | Azul, Rojo |
| Puño ergonómico | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | CE |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | Integrado |
| Autonomía | 20 h |
| Batería incorporada | Si |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 102 mm |
| Peso | 136 g |
| Peso del dispositivo 2 | 48 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 173 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95045000 |