Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 0,5 ms |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 280 kHz |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 280 kHz |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 6 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 105% |
| Cobertura NTSC (típica) | 75% |
| Cobertura Adobe RGB | 78% |
| Frecuencia de escaneo de pantalla | 30 - 280 KHz, 48 - 240 Hz |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 48 - 240 Hz |
| Carga rápida | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro / Rojo |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Negro, Rojo |
| Conector USB incorporado | No |