Especificaciones técnicas
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2 m |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Indicadores LED | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Potencia máxima | 65 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida | 3000 mA |
| Ancho | 28 mm |
| Profundidad | 87 mm |
| Altura | 56 mm |
| Peso | 150 g |
| Ancho del paquete | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 33 mm |
| Altura del paquete | 169 mm |
| Peso del paquete | 199 g |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8544429090 |
| País de origen | China |