Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Descansa muñecas | Si |
| Material | Tela, Gel, Poliuretano |
| Base antiderrapante | Si |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Grosor | 2 cm |
| Peso | 160 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Dimensionaes de caja de cartón (Ancho x Profundidad x Altura) | 430 x 285 x 440 mm |