Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 5 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Velocidad de transferencia de datos | 104 Mbit/s |
| Color del producto | Aluminio |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Productos compatibles | PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 29 mm |
| Profundidad | 10 mm |
| Altura | 114 mm |
| Peso | 46 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |