Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Virtual Surround | No |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra BalancedVoice, Tecnología Sidetone, Speech Normalization |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Renovado | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Perfiles de Bluetooth | SBC |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -26 dB |
| número de micrófonos | 3 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | No |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Radio FM | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 55 °C |