Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | China |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Audifonos | Supraaural |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Micrófono mudo | No |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Radio FM | No |
| Peso | 77 g |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 68 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Cantidad | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 393 mm |
| Longitud de la caja | 316 mm |
| Alto de la caja principal | 600 mm |
| Peso del envase completo | 12 kg |