Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Plegable | No |
| Longitud de cable | 2,35 m |
| Color del cable | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Nivel de presión sonora (Max) | 118 dB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Reproducción de música | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | Si |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | China |
| Certificación | CE, FCC, UL, cUL,EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | No |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Frecuencia de auricular | 150 - 6800 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |